1. yellowhost.club@gmail.com : Tara Bangla News :
রাশিয়া করোনা সংক্রমণ ও প্রাণহাতিতে শীর্ষে - tarabanglanews.com
  • শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ০১:২৫ পূর্বাহ্ন

রাশিয়া করোনা সংক্রমণ ও প্রাণহাতিতে শীর্ষে

  • আপডেট: সোমবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২১
  • ১৩

বিশ্বব্যাপী করোনা মহামারীর প্রভাব কমতে শুরু করে আবারো বাড়ছে। যদিও আগের তুলনায় এখন সংক্রমণ এবং মৃত্যুর হার অনেক কমেছে। তবে যে কয়টি দেশে বেশি আক্রান্ত ছিলো তারমধ্যে রাশিয়ায় আবার করোনা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৪ হাজার ৪০০-র বেশি মানুষ। একই সময়ে নতুন করে আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা নেমে এসেছে সাড়ে ৩ লাখের নিচে।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বজুড়ে সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে রাশিয়ায়। অন্যদিকে দৈনিক মৃত্যুতে এরপরই রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেন-মেক্সিকো-ফিলিপাইন। এতে বিশ্বব্যাপী করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ২৫ কোটি ৪০ লাখের ঘর। অন্যদিকে মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৫১ লাখ ১৪ হাজার।

এদিকে করোনায় আক্রান্তের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে প্রতিবেশী দেশ ভারত। তবে ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যার তালিকায় দেশটির অবস্থান তৃতীয়। মহামারির শুরু থেকে দেশটিতে এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্ত ৩ কোটি ৪৪ লাখ ৩৭ হাজার ৩০৭ জন এবং মারা গেছেন ৪ লাখ ৬৩ হাজার ৫৩০ জন।

একই সময়ের মধ্যে ভাইরাসটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ লাখ ৪০ হাজার ৯১৪ জন। অর্থাৎ আগের দিনের তুলনায় নতুন শনাক্ত রোগীর সংখ্যা কমেছে প্রায় ৮৫ হাজার। এতে মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত ভাইরাসে আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫ কোটি ৪০ লাখ ৯ হাজার ৭৫ জনে।

নিউজটি শেয়ার করতে পারেন....

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ...